Выдача государственных жилищных сертификатов продолжается!

15 июля 2021 года
Выдача государственных жилищных сертификатов продолжается!

Минстроем России осуществлен выпуск государственных жилищных сертификатов в третьем квартале текущего года.

Приказом Минстроя России от 02.07.2021 года №439/пр осуществлен выпуск ГЖС в третьем квартале текущего года за счет неиспользованного остатка средств социальных выплат для приобретения жилых помещений, предусмотренных на 2021 год. Оформление ГЖС в рамках указанного приказа должно быть завершено до 20 сентября текущего года.

Комитетом по ЖКХ Ленинградской области совместно с администрациями муниципальных районов (городского округа) проводится подготовительная работа, предшествующая оформлению и выдаче ГЖС, а также в связи наличием нераспределенных бюджетных средств - работа по выявлению граждан, относящихся к категориям, установленным федеральным заонодательством, желающих получить ГЖС  в текущем году.

Работа проводится в отношении следующих категорий граждан:

- пострадавшие от радиационных аварий, ликвидаторы последствий радиационных аварий, ветераны подразделений особого риска;
                 - выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Нераспределенный остаток социальных выплат для Ленинградской области составляет 10 532 970 рублей.  Значение норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, которое будет использоваться при расчете размера предоставляемых социальных выплат во II полугодии 2021 года, составляет 55 720 рублей за 1 кв. метр.