В Ленинградской области состоялась выдача государственных жилищных сертификатов!

13 мая 2021

Граждане-очередники получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Комитетом по ЖКХ Ленинградской области оформлены и направлены в администрации муниципальных районов Ленинградской области бланки государственных жилищных сертификатов для последующего вручения установленным категориям граждан. В этом году социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили граждане:

- пострадавшие от радиационных аварий, ликвидаторы последствий радиационных аварий, ветераны подразделений особого риска;
                 - выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Всего предоставлено социальных выплат на общую сумму 6 247 430 рублей.  Значение норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, которое использовалось при расчете размера предоставляемых социальных выплат в I полугодии 2021 года, составляет 49 173 рубля за 1 кв. метр.

Выдача социальных выплат будет продолжена.