Все на субботник!

23 апреля 2021
Все на субботник!

В эту субботу в Ленинградской области состоится первый Всероссийский субботник, посвященный городской среде и экологии. 24 апреля субботник пройдет по всей стране.

В Ленинградской области на уборку памятных мест и водоемов, парков и скверов, площадей и набережных, площадок и дворов выйдут жители всех районов и поселений. Главная цель всех мероприятий — создание условий, в которых граждане чувствуют свою причастность к позитивным изменениям в городах, ответственность за состояние окружающей среды и городских пространств. Благодаря совместным усилиям общественные пространства преображаются в лучшую сторону, а сами горожане, которые провели свой выходной в уходе за территориями, внимательнее относятся к объектам благоустройства, ценят вложенный труд. Администрация Ленинградской области решила поддержать жителей в стремлении навести чистоту и порядок.

Приходите на субботник, снимайте видео или фото и делитесь им с хэштегом #субботник47 в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм. Мы выберем самых активных, увлеченных и ответственных участников. Итоги подведем в понедельник, 26 апреля. Победителям вручим полезные сюрпризы. Проведение субботников поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе проектов для благоустройства.

В этом году разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — 47.gorodsreda.ru в Ленинградской области. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы собран перечень всех дизайн-проектов к реализации в 27 городах. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой. «Субботники — добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном городе. Присоединяйтесь к субботнику и помогайте своим городам меняться к лучшему!» — говорит заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

Обновлено