24 февраля 2021

24 февраля 2021 года в АНО Центр компетенций Ленинградской области прошло рабочее совещание по вопросам реализации мероприятий «Умный город» при реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В совещании приняли участие заместитель председателя комитета по ЖКХ Ленинградской области Е.С. Степанова и начальник отдела комитета по ЖКХ М.В. Григоренко.

На совещании прошла презентация концептов, направлений развития и внедрения технологии дополненной реальности в рекреационных и общественных пространствах Ленинградской области на примере проектов-победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, планируемых к реализации в 2021 году. Также компанией были представлены возможности  и готовые решений в сфере систем искусственного интеллекта и чат-ботов, демонстрация практической выгоды от использования данных решений на территории Ленинградской области для вовлечения жителей и получения от них обратной связи в рамках развития проекта «Формирование комфортной городской среды».