В 2021 году в Ивангороде благоустроят квартал в стиле Северной Европы

17 февраля 2021
В 2021 году в Ивангороде благоустроят квартал в стиле Северной Европы

Сегодня, 17 февраля, у губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко — рабочая поездка по Кингисеппскому району. Глава региона планирует посетить благоустроенные территории и новый бассейн, коворкинг и водоочистные сооружения, встретиться с местными жителями.
Первый пункт поездки — центральная площадь Ивангорода. Здесь в 2020 году прошли работы по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Историческое место с красивым видом на Ивангородскую крепость - одно из любимых мест жителей и туристов. На площади смонтировали лестницы, сделали плиточное покрытие, заасфальтировали дорожки, установили информационные стенды, рассказывающие об истории город, мемстадля комфортного отдыха горожан и гостей.
«В 2020 году Ивангород стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов. В квартале «Парусинка», который расположен на границе с Эстонией, предусмотрено комплексное благоустройство», - отметил Александр Дрозденко. Он добавил, что важная проведенная работа - ремонт дороги к пункту пропуска через границу.
На «Парусинке», которая застроена в стиле Северной Европы предусмотрено благоустройство. Здесь уже обустроен променад для прогулок вдоль набережной Наровы, сделано многоуровневое освещение, установлены малые архитектурные формы. В 2021 году обустроят зоны тихого отдыха, арт-центр и кафе. Старт работ — 2021 год.
Всего в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области благоустраивают 77 общественных территорий: парков, скверов, набережных, площадей, многофункциональных спортивных и детских площадок.