Стратегическое планирование с учётом рекомендаций Минстроя России

12 февраля 2021
Стратегическое планирование с учётом рекомендаций Минстроя России

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области провёл плановое совещание по вопросу реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Важным нововведением становится единая цифровая федеральная платформа для голосования, разработанная Минстроем России, голосование на которой пройдёт в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года. В Ленинградской области на федеральной платформе пройдёт голосование за дизайн проекты территорий в 27 городах.
Работы в парках, на набережных, площадях,  многофункциональных площадках стартуют и завершатся уже в 2022 году.
Благодаря цифровизации рейтинговых голосований и общественных обсуждений планируется рекордное количество жителей, вовлечённых в реализацию федерального проекта. Но на этом работа платформы не заканчивается, в дальнейшем жители смогут оставить отзыв о территориях, реализованных в рамках проекта, сообщить о своих пожеланиях и замечания/