Выдача государственных жилищных сертификатов!

21 января 2021
Выдача государственных жилищных сертификатов!

Государственные жилищные сертификаты!

В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области  (далее-комитет) началась подготовка к выдаче государственных жилищных сертификатов (ГЖС) в 2021 году гражданам установленных категорий, претендующих на получение ГЖС в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Согласно контрольным цифрам Ленинградской области определены следующие объемы финансирования :

- для граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненных к ним лиц,предусмотрено 12 480,3 тыс.рублей;

- для граждан, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей предусмотрено 2 677,5  тыс. рублей.

В органы местного самоуправления Ленинградской области направлено письмо о подготовке учетных дел граждан, включенных в списки граждан, подтвердивших свое участие в ведомственной   целевой   программе   в 2021 году, в соответствии с очередностью  по категориям.   Документы учётных дел граждан должны соответствовать требованиям  пунктов 19,44 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 года № 153 (в ред. от 18.12.2020 №2158).

После получения графика выпуска и распределения ГЖС в 2021 году будут сфрмированы списки получателей ГЖС по категориям и осуществлено оформление ГЖС с последующим направлением в органы местного самоуправления для вручения гражданам.