Рахье добавили шахмат и красок!

30 ноября 2020
Рахье добавили шахмат и красок!

Работы по благоустройству территории у ДК в Рахьинском поселении проведены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году Рахьинское поселение Всеволожского района впервые участвовало в программе «Формирование комфортной городской среды». Опыт оказался успешным: в поселке завершены работы по благоустройству современного общественного пространства возле местного Дома культуры.
      В рамках первого этапа для жителей сделали спортивно-досуговую площадку. Территорию разделили на несколько функциональных зон. На ней смонтирован детский игровой городок, разные качели, напольные шахматы и баскетбольная стойка. По периметру установлены парковые скамейки для отдыха, а возле входа стоят деревянные ярмарочные домики, больше всего востребованные на праздниках.
      Отметим, проделанные работы — только первый этап масштабного благоустройства в Рахье. В будущем работы продолжатся.
      Всего в 2021 году в Ленинградской области по программе «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить минимум 75 общественных территорий.