Нацпроекты: новый сквер для жителей Оржиц

26 октября 2020
Нацпроекты: новый сквер для жителей Оржиц

На улице Школьной в Оржицах Ломоносовского района, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», появился новый сквер с детской площадкой и прогулочной зоной.

Местные жители уже оценили новое место для игр и прогулок: современную детскую площадку с мягким покрытием, прогулочную зону из террасной доски, озеленение и уличное освещение.

Отметим, также в Ломоносовском районе в 2020 году проведено благоустройство парка в Низино, пешеходной прогулочной зоны с детской площадкой в Русско-Высоцком и общественной территории возле Дома культуры в Виллози.

Всего в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств. Срок реализации — 2019-2024 гг. В 2021 году планируется благоустройство как минимум 75 общественных территорий.