Субсидии ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, на выполнение работ по капитальному ремонту объектов водоснабжения и водоотведения

13 октября 2020

Извещение о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, на выполнение работ по капитальному ремонту объектов водоснабжения и водоотведения

Областным законом от 04.12.2019 № 94-оз «Об областном бюджете Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»  в рамках основного мероприятия «Приоритетный проект «Единый Водоканал Ленинградской области» подпрограммы «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» в 2020 году предусмотрены средства  бюджета Ленинградской области на выполнение работ по капитальному ремонту объектов водоснабжения и водоотведения» (далее – субсидии).

В соответствии с Порядком предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, на выполнение работ по капитальному ремонту объектов водоснабжения и водоотведения в рамках подпрограммы «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности
в Ленинградской области», утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 24.04.2017 № 127 (далее – Порядок) субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением капитального ремонта объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности  Ленинградской области, и обеспечения безаварийной работы указанных объектов отвечающим одновременно следующим требованиям  (далее – РСО):

а) РСО осуществляет деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Ленинградской области и состоит на налоговом учете в территориальном налоговом органе Ленинградской области;

б) РСО на праве хозяйственного ведения или на ином законном основании эксплуатирует объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области.

Критерии отбора установлены п. 3 приложения  1  Порядка.

Для участия в отборе с целью получения субсидии  в текущем финансовом году         РСО предоставляют в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (далее – Комитет) заявку  с приложением полного комплекта документов в соответствии с Порядком.

Документы, прилагаемые к заявке, представляются на бумажных носителях, заверенные подписью и печатью соискателя, и в электронном виде через систему электронного документооборота Ленинградской области.

Прием заявок на бумажном носителе осуществляется по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 3-33 (отдел коммунальной инфраструктуры Комитета) с 13.10.2020 по 15.10.2020 включительно.

В электронном виде заявки необходимо направлять на адрес электронной почты: gkh@lenreg.ru или tk_veselkova@lenreg.ru, с обязательным последующим предоставлением на бумажном носителе в установленный период.

Форма и порядок оформления заявки, а также перечень документов к заявке прилагаются.

Контактное лицо: Веселкова Татьяна Константиновна, телефон (812) 539-42-84, 539-41-08