Кингисепп стал светлее и комфортнее

09 октября 2020
Кингисепп стал светлее и комфортнее
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» здесь благоустроили пешеходную зону, по которой дети ходят в школы и детсады.
В Кингисеппе прошло торжественное открытие  пешеходной зоны, соединяющей улицу Восточная с микрорайоном Касколовка. Работы  проведены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»  федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». 
После проведения благоустройства участок стал удобным и безопасным. Здесь обустроили пешеходные дорожки, организовали уличное освещение для комфортного передвижения в темное время суток, отремонтировали участок асфальтированной  проезжей части со стороны ул. Восточная, повысили безопасность передвижения по мосту. Обустроены детская и спортивная  площадки с резиновым покрытием, где хорошо играть после занятий, установлены лавочки. Существующие насаждения сохранены. Благоустройство данной территории  - результат совместной работы жителей, правительства Ленинградской области и администрации Кингисеппского района.
Всего в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств: парков, скверов, площадей, набережных, пляжей, общественных и спортивных территорий. Срок реализации — 2019-2024 годы. В 2021 году будут благоустроены как минимум 75 общественных территорий.
Обновлено