Благоустройство территории в посёлке имени Морозова в рамках национального проекта

25 сентября 2020 года

Морозовское поселение похорошело.

На общественной территории, благоустраиваемой в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», высадили деревья и кустарники.

В Морозовском городском поселении Всеволожского района благоустраивается общественная территория по ул. Мира — ул. Культуры. Красивая пешеходная зона с изящным освещением и заасфальтированными дорожками уже радует жителей. Накануне здесь провели посадку деревьев, кустарников и цветов. В благоустройстве  родных мест приняли участие и ветераны, и местные жители, и представители администрации поселения.

- Каждый из пришедших с огромным удовольствием принимал участие в работе. У некоторых местных жителей теперь появились на этой площадке «семейные» растения: мамы сажали их вместе со своими детьми. Огромную клумбу в центре площадки оформляли ветераны. Те, кто помоложе и покрепче, занимались посадкой деревьев — саженцы оказались довольно тяжёлыми, - рассказали в администрации Морозовского городского поселения.

Всего в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств: парков, скверов, площадей, набережных, пляжей, общественных и спортивных территорий. Срок реализации — 2019-2024 годы.

#Ленобласть #ЛенинградскаяОбласть #Нацпроекты47 #КомфортнаяСреда #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды #ВсеволожскийРайон #МорозовскоеГП