Качество капремонта - под контролем

28 сентября 2020 года
Качество капремонта - под контролем

В 2020 году подрядчики Фонда капремонта Ленинградской области приводят в порядок 88 кровель и 26 подвалов в многоквартирных домах.

В регионе постоянно ведется капитальный ремонт многоквартирных домов. Подрядные организации меняют инженерные системы, обновляют крыши и подвалы, утепляют фасады и ставят новые лифты в многоэтажках. Работы продлевают срок службы жилья и делают проживание в домах удобнее.

На 2020 год запланирован капитальный ремонт 88 кровель и 26 подвалов в многоквартирных домах, а также большой объём работ по замене инженерных коммуникаций. Все работы выполняются в срок, ряд из них — раньше намеченного времени.

Например, в деревне Оржицы Ломоносовского района отремонтирован подвал дома №14. В деревне Турово Лужского района заменена кровля дома №1. В домах № 4, 7 и 35 поселка Скреблово отремонтированы внутридомовые системы холодного водоснабжения. В доме №22 на улице Советской в Кировске установлена новая система отопления. Капитальное обновление прошла внутридомовая система водоотведения дома №2 в 1-м микрорайоне поселка Ефимовский.

Отметим, в Фонде капремонта постоянно проверяют качество проводимых работ. На этой неделе специалисты отдела строительного контроля выезжают на объекты в Кировском, Киришском и Волховском районах.

Адрес: Лужский район, пос. Скреблово, дом 7 (ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения)

до начала работ                                                после проведения работ

Адрес: Ломоносовский район, дер.Оржицы, д.14 (ремонт подвала)