ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИЁМЕ ЗАЯВОК на получение субсидий государственными предприятиями Ленинградкой области, осуществляющими образовательную деятельность

31 июля 2020

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (далее – Комитет) сообщает о приёме с 03 августа по 21 августа 2020 года заявок от государственных предприятий Ленинградской области, осуществляющих образовательную деятельность по подготовке (переподготовке) специалистов по программам дополнительного профессионального образования в связи с введением ограничительных мер, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Субсидии предоставляются в целях осуществления государственными предприятиями Ленинградской области бесперебойного обучения по подготовке (переподготовке) специалистов по программам дополнительного профессионального образования в период введённых ограничительных мер, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Субсидия предоставляется на возмещение затрат, связанных с уплатой арендной платы по договорам аренды и (или) субаренды, начисленной за период с 01.04.2020 по 30.06.2020 на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных в сводной бюджетной росписи областного бюджета  Ленинградской области Комитету - главному распорядителю бюджетных средств, и доведенных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета Ленинградской области установлен Постановлением Правительства Ленинградской области от 27 июля 2020 года № 522 «Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидии государственным предприятиям Ленинградской области, осуществляющим образовательную деятельность по подготовке (переподготовке) специалистов по программам дополнительного профессионального образования в связи с введением ограничительных мер, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее-Порядок).

Форма заявки установлена  приложением № 1 к Порядку.

Прием заявок осуществляется Комитетом по адресу:

Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3, каб. 2-61.

Контактные лица: Дмитриева Екатерина Анатольевна, Макарова Татьяна Яковлевна. Контактный телефон: 8 (812) 539 42 80.