Капремонт обновляет коммуникации в домах

24 июля 2020
Капремонт обновляет коммуникации в домах

Сети холодного и горячего водоснабжения по программе капитального ремонта-2020 меняют в 106 многоквартирных домах Ленинградской области.

Работы по замене сетей ведут подрядчики Фонда капитального ремонта региона. Капремонт проводится во всех районах Ленинградской области. Всего по программе 2020 года сети холодного и горячего водоснабжения поменяют в 106 домах, причем в ряде зданий заменят и те, и другие сети — всего предстоит поменять 153 внутридомовых системы. В итоге качество и надежность водоснабжения улучшится почти у 10 тысяч жителей Ленинградской области.

Уже полностью завершены и оплачены 10 видов работ. По 59 видам работ процент готовности превышает 75%. 

Накануне завершен монтаж сетей горячего и холодного водоснабжения в домах №3 и 4 в деревне Климово Бокситогорского района. Прошла комиссионная приемка, замечаний нет.

Кроме того, Фонд капремонта провел выездные комиссии во Всеволожском, Бокситогорском и Гатчинском районах. Приняты работы по замене инженерных сетей (холодное и горячее водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение) в Гатчине в многоквартирных домах на ул. Лейтенанта Шмидта, 3, Красноармейском проспекте, 11, пр. 25 Октября, 19 и в Бокситогорске на ул. Социалистической, 17.

Также на этой неделе в рамках капремонта произведен гарантийный ремонт фасада дома на Красноармейском проспекте, 32 в Гатчине и запущены в эксплуатацию новые лифты в Сертолово на ул. Молодцова, 9, 14, 15 (к. 1 и 2), ул. Центральная, 4 к. 2, 6 к. 1.

 

г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 32 (Ремонт фасада)

 

  

Всеволожский район г. Сертолово, микрорайон Сертолово-1, ул. Центральная, д. 6, корп. 1 (замена лифтового оборудования)