Субсидии из областного бюджета Ленинградской области на выполнение мероприятий, направленных на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения на 2020 год

16 июля 2020
Субсидии из областного бюджета Ленинградской области на выполнение мероприятий,  направленных на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения на 2020 год

Извещение о начале приема дополнительных заявок для участия в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета Ленинградской области на выполнение мероприятий, направленных на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения на 2020 год

Областным законом от 10.07.2020 № 70-оз «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в рамках основного мероприятия «Содействие развитию инженерных коммуникаций» подпрограммы «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области  дополнительно предусмотрено выделение средств из областного бюджета Ленинградской области на выполнение мероприятий, направленных на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения на 2020 год  в объеме 42 037,4 тыс. рублей (далее – субсидия).

Для участия в отборе муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета Ленинградской области проводится прием заявок на 2020 год.

Субсидия предоставляется на мероприятия, направленные на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения.

Критериями отбора муниципальных образований для допуска к оценке заявок на предоставление субсидии  являются:

а) наличие муниципальной программы, предусматривающей реализацию мероприятий;

б) наличие объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в муниципальной собственности (степень физического износа каждого объекта в отдельности не должна составлять менее 60 процентов), в отношении которых предполагается осуществление капитального ремонта.

Администрации муниципальных образований представляют в комитет заявку  в произвольной форме.

К заявке прилагаются следующие документы:

а) копия муниципальной программы, предусматривающей реализацию мероприятий;

б) копия договора о передаче собственником в аренду (хозяйственное ведение) инженерных сетей и объектов коммунальной инфраструктуры организациям и предприятиям жилищно-коммунального хозяйства;

в)  копия производственной программы в сфере водоснабжения или водоотведения организации, эксплуатирующей соответствующие объекты;

г) по каждому из объектов прилагаются следующие документы:

- акт технического состояния объекта;

- дефектная ведомость;

- ведомость объемов работ;

- сметный расчет на проведение работ с положительным заключением государственной экспертизы о проверке сметной стоимости выполнения работ;

- технико-экономическое обоснование эффективности использования средств;

- расчет экономической, бюджетной и социальной эффективности  использования средств субсидии;

- расчет эффективности использования субсидии, предусматривающий снижение текущих затрат в среднесрочной перспективе (сроком на 3 года);

- схемы расположения сетей централизованного водоснабжения и водоотведения, планируемых к капитальному ремонту (в случае капитального ремонта сетей централизованного водоснабжения и водоотведения) с нанесением заменяемых участков и обозначением их основных технических характеристик (назначение, протяженность, диаметр трубопровода, материал, из которого изготовлены трубы);

- выписка из реестра муниципальной собственности в отношении объекта;

- опросный лист с аварийными актами (образец прилагается).

Предельный уровень софинансирования Ленинградской области  объема расходных обязательств муниципальных образований Ленинградской области (в процентах) на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов утвержден постановлением Правительства Ленинградской области от 02.12.2019  № 802-р.

Оценка заявок муниципальных образований осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты окончания срока приема заявок в соответствиями с критериями, установленными приложением к Порядку, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 21.02.2020 № 76.

На основании вышеизложенного, Комитет информирует о начале приема заявок  для участия в отборе муниципальных образований для предоставления субсидии в 2020 году на выполнение мероприятий,  направленных на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения.

Прием заявок на бумажном носителе осуществляется Комитетом с 21 июля по 24 июля 2020 года включительно по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного. д. 3, каб. 3-33 (отдел коммунальной инфраструктуры Комитета).

В электронном виде заявки необходимо направлять на адрес электронной почты: gkh@lenreg.ru или tk_veselkova@lenreg.ru, с обязательным последующим предоставлением на бумажном носителе в установленный период.

Заявка должна быть сброшюрована в один том (папку) в очередности, изложенной в письме.  На первой странице папки указываются:

- наименование муниципального образования;

- наименование субсидии;

- реквизиты получателя;

- фамилия, имя, отчество, контактный телефон, e-mail лица, ответственного за предоставление документов.

Заявки, представленные в целях отбора, участникам отбора не возвращаются.

Заявки, ранее представленные муниципальными образованиями, но не набравшие  наибольшего количества баллов, будут включены в отбор, повторно документы не направлять.

Контактное лицо: Веселкова Татьяна Константиновна, телефон (812) 611-42-84, доб. 4876