Благоустройство полным ходом

25 июня 2020
Благоустройство полным ходом

Проекты создания комфортной среды - 2020 уже завершаются в ряде поселений области.

На заседании правительства Ленинградской области сегодня, 25 июня, обсудили реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. По результатам отбора благоустройство в 2020 году пройдет в 57 муниципальных образованиях. Будут благоустроены 69 общественных пространств. На реализацию проектов предусмотрено 1,3 млрд руб.

К работам на общественных пространствах приступили в апреле. Уже заканчивается благоустройство в Дубровском и Новодевяткинском поселениях Всеволожского района, Приладожском поселении Кировского района, Любанском поселении Тосненского района. Срок завершения всех работ – сентябрь 2020 года. 2019 год стал рекордным для Ленинградской области по количеству участников проекта и финансированию. В 83 муниципальных образованиях благоустроено 124 территории: 74 общественных и 49 дворовых. Освоение бюджетных средств составило 100%.

4 города Ленинградской области стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов «Малые города и исторические поселения» - Выборг, Гатчина, Луга и Сосновый Бор.

Обновлено