В Ленинградской области продолжается выдача ГЖС!

05 июня 2018
В Ленинградской области продолжается выдача ГЖС!

Комитет по ЖКХ Ленинградской области планирует выдать государственные жилищные сертификаты (ГЖС) во втором квартале текущего года!

В рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»  государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в соответствии с приказом Минстроя России от 05.04.2018 № 208/пр, в Ленинградской области  во втором квартале текущего года  планируется  дополнительная выдача государственных жилищных сертификатов (ГЖС)  установленным категориям граждан:

- гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненным к ним лицам предоставлено 10 ГЖС на сумму 13,453 млн. рублей;

- гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами – 4 ГЖС на сумму  6,260 млн. рублей.