Субсидии ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, на приобретение модульных очистных сооружений (станции водоподготовки) на артезианские скважины

18 мая 2020
Субсидии ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, на приобретение модульных очистных сооружений  (станции водоподготовки) на артезианские скважины

Извещение о проведении отбора ресурсоснабжающих организаций, эксплуатирующих объекты водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности Ленинградской области, на приобретение модульных очистных сооружений (станции водоподготовки) на артезианские скважины

В соответствии Областным законом от 04.12.2019 № 94-оз «Об областном бюджете Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в рамках основного мероприятия «Приоритетный проект «Единый Водоканал Ленинградской области» подпрограммы «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» в 2020 году предусмотрены средства бюджета Ленинградской области на реализацию мероприятия «Субсидии ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, на приобретение модульных очистных сооружений  (станции водоподготовки) на артезианские скважины» (далее – субсидии).

В соответствии с Порядком предоставления субсидий ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, и субсидий государственным унитарным предприятиям, осуществляющим свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в рамках подпрограммы «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области», утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 24.04.2017 № 127, (в редакции Постановления Правительства Ленинградской области от 15.05.2020 № 228), (далее – Порядок) субсидии предоставляются на приобретение и наладку модульных очистных сооружений (станции водоподготовки) на артезианские скважины, находящиеся в собственности Ленинградской области, (далее – объекты) в целях обеспечения населения водоснабжением нормативного качества, ресурсоснабжающим организациям, отвечающим одновременно следующим требованиям, (далее – РСО):

а) РСО осуществляет деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Ленинградской области и состоит на налоговом учете в территориальном налоговом органе Ленинградской области;

б) РСО на праве хозяйственного ведения или на ином законном основании эксплуатирует объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области.

Для участия в отборе с целью получения субсидии в текущем финансовом году РСО представляют в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (далее – Комитет) заявку с приложением комплекта документов в соответствии с Порядком.

Критерием отбора получателей субсидии является осуществление деятельности не менее одного года до дня подачи заявки на участие в конкурсном отборе.

На основании вышеизложенного, Комитет информирует о проведении отбора РСО для предоставления субсидии в 2020 году.

Прием заявок на бумажном носителе осуществляется по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-40 (отдел коммунальной инфраструктуры Комитета) с 18 мая по 21 мая 2020 года включительно.

В электронном виде заявки необходимо направлять на адрес электронной почты: gkh@lenreg.ru и ov_boguslavskaya@lenreg.ru, с обязательным последующим предоставлением на бумажном носителе.

Форма и порядок оформления заявки, а также перечень документов к заявке прилагаются.