ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ МО

08 мая 2020
ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ  МО

для возмещения затрат при приобретении коммунальной спецтехники и оборудования в лизинг (сублизинг)

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (далее – Комитет) сообщает о приеме с 12 мая по 11 июня 2020 года заявок от муниципальных образований Ленинградской области на получение в 2021 году субсидий из областного бюджета Ленинградской области на приобретение коммунальной спецтехники и оборудования в лизинг (сублизинг).

Прием заявок осуществляется Комитетом по адресу: Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3, каб. 2-61. Контактные лица: Дмитриева Екатерина Анатольевна, Макарова Татьяна Яковлевна. Контактный телефон: 8 (812) 539 42 80.

Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета Ленинградской области установлен Постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 400 «Об утверждении государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» (приложение 11).

Субсидии предоставляются в целях обновления парка коммунальной спецтехники и оборудования, необходимых для оказания жилищно-коммунальных услуг населению и благоустройства территории, в части софинансирования уплаты 50 проц. от объема общей потребности очередных лизинговых платежей (за исключением первоначального лизингового взноса) по договорам лизинга (сублизинга), заключенным не ранее 2012 года.

Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения: организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, а также благоустройства в соответствии с подпунктами 4, 18, 19 пункта 1 статьи 14, подпунктами 4, 14 пункта 1 статьи 15, подпунктами 4, 24, 25 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

 

Форма заявки прилагается.