«Леноблводоканал» следит за качеством воды

10 апреля 2020 года
«Леноблводоканал» следит за качеством воды

Меры по профилактике коронавирусной инфекции строго выполняются на всех объектах, где идет подготовка питьевой воды, —  водоочистных сооружениях, водонапорных станциях и башнях, водозаборах.

Территории объектов водоснабжения и водоотведения обеззараживаются, организованы входные барьеры на въездах и входах, дезинфицируется спецтехника и автобусы для перевозки сотрудников.

Специалисты «Леноблводоканала»  дважды в неделю проводят выездные проверки санитарного состояния объектов водоснабжения и водоотведения. На этой неделе проверки уже состоялись в Бокситогорском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Лодейнопольском, Лужском, Подпорожском, Приозерском, Сланцевском и Тихвинском районах.

ГУП «Леноблводоканал» снабжает питьевой водой более 800 тысяч абонентов в 14 районах Ленинградской области и продолжает круглосуточно оказывать услуги водоснабжения и водоотведения жителям региона. Плановые работы, предполагающие отключение холодного водоснабжения, временно отменены.

Круглосуточно работает единая диспетчерская служба —  8(812)4090001.