Выдача государственных жилищных сертификатов в первом квартале текущего года!

20 февраля 2020 года
Выдача государственных жилищных сертификатов в первом квартале текущего года!

Первые решения о выдаче ГЖС в Ленинградской области!

13 февраля текущего года состоялось заседание рабочей группы при Правительстве Ленинградской области, на котором были рассмотрены, в том числе, вопросы выдачи государственных жилищных сертификатов (ГЖС) следующим категориям граждан: пострадавшим от радиационных аварий и катастроф; вынужденным переселенцам; лицам, выехавшим из районов Крайнего Севера. Были рассмотрены документы учетных дел граждан, претендующих на получение ГЖС в 2020 году, даны рекомендации комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области по оформлению ГЖС с учетом объемов финансирования из федерального бюджета. Оформление и направление бланков ГЖС в органы местного самоуправления для вручения гражданам продлится до 20 марта текущего года.