Реализация гражданами права на обеспечение жильем находится под контролем!

18 октября 2019 года
Реализация гражданами права на обеспечение жильем находится под контролем!

Завершена работа в комитете комиссии Минстроя России!

В период с 7 по 10 октября текущего года в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области работала комиссия Минстроя России в рамках  реализации в Ленинградской области государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в части ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».

Проверены учетные дела граждан, получивших в 2017-2018 годах государственную поддержку из федерального бюджета в виде социальных выплат, удостоверенных государственными жилищными сертификатами (ГЖС),  а также дана оценка правомерности предоставления бюджетных средств гражданам, относящимся к категориям, установленным федеральным законодательством:   граждане, пострадавшие от воздействия радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и к ним приравненные лица; граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами; граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Работа комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области по данному направлению деятельности признана эффективной, предоставленные федеральным бюджетом средства использованы по целевому назначению.