Реализация жилищных программ под контролем!

16 сентября 2019 года
Реализация жилищных программ под контролем!

В Ленинградской области запланирована работа комиссии Минстроя России!

С целью контроля  реализации в Ленинградской области государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в части ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг», в октябре текущего года в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области запланирована работа комиссии Минстроя России.

Будут проверены учетные дела граждан, получивших в 2017-2019 годах государственную поддержку из федерального бюджета в виде социальных выплат, удостоверенных государственными жилищными сертификатами, на улучшение жилищных условий граждан, а также дана оценка правомерности предоставления бюджетных средств гражданам, относящимся к категориям, установленным федеральным законодательством:   граждане, пострадавшие от воздействия радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и к ним приравненные лица; граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами; граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Работа комиссии Минстроя России продлится с 7 по 10 октября текущего года.