Субсидии муниципальным образованиям на мероприятия, направленные на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения

02 апреля 2019

Извещение о проведении дополнительного конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления нераспределенных в 2019 году субсидий из областного бюджета Ленинградской области на мероприятия, направленные на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения

В рамках основного мероприятия «Содействие развитию инженерных коммуникаций» подпрограммы «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» проводится прием заявок для участия в отборе муниципальных образований на нераспределенный  в 2019 году остаток субсидий из областного бюджета Ленинградской области на мероприятия,  направленные на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения.
          Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в целях реализации мероприятий, направленных на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения на территории Ленинградской области.
          Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий являются:
а) социальная значимость мероприятия, определяемая как отношение количества человек (потребителей), чьи интересы затрагивает реализация мероприятия, к общей численности жителей населенного пункта (человек);
б) степень изношенности объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории муниципального образования, определяемая по количеству аварий, произошедших на объекте в течение двух лет, предшествующих году предоставления субсидии;
в) минимальная доля софинансирования мероприятия за счет средств бюджета муниципального образования, которая должна составлять не менее базового процента финансирования;
г) отсутствие объекта капитального ремонта в производственной программе  и (или) инвестиционной программе организации эксплуатирующей объект;
д) наличие сметного расчета на проведение работ с положительным заключением государственной экспертизы.
          Администрации муниципальных образований представляют в комитет заявку и комплект документов для участия в отборе муниципальных образований для предоставления субсидий.
          Базовый процент финансирования за счет средств бюджета муниципального образования обязательств, на исполнение которых предоставляются субсидии, устанавливается единым для муниципальных районов (городского округа), городских и сельских поселений в размере не менее 10 процентов общей сметной стоимости мероприятия.
          На основании вышеизложенного, Комитет информирует о проведении дополнительного отбора муниципальных образований на нераспределенный  в 2019 году остаток субсидий из областного бюджета Ленинградской области на мероприятия,  направленные на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения.

Прием заявок осуществляется Комитетом с 02 апреля по 22 апреля  2019 года включительно по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного. д. 3, каб. 3-33 (отдел коммунальной инфраструктуры Комитета).

Контактное лицо: Веселкова Татьяна Константиновна, телефон (812) 611-42-84, доб. 4876.
В электронном виде заявки необходимо направлять на адрес электронной почты: gkh@lenreg.ru и tk_veselkova@lenreg.ru, с обязательным последующим предоставлением на бумажном носителе.

Форма заявки и перечень документов к заявке прилагаются.