Выдача государственных жилищных сертификатов в 2019 году!

30 января 2019
Выдача государственных жилищных сертификатов в 2019 году!

В первом квартале текущего года будет осуществлена выдача государственных жилищных сертификатов установленным категориям граждан!

В рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» (далее-основное мероприятие) государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», реализуемого комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области в первом квартале текущего года будет осуществлена выдача государственных жилищных сертификатов (ГЖС) гражданам, пострадавшим от воздействия радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и к ним приравненным лицам,  гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами и гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера!

В 2019 году для реализации основного мероприятия (предоставление гражданам социальных выплат на приобретение жилья, удостоверенных  ГЖС) федеральный бюджет предоставил Ленинградской области средства в размерах:

-для граждан, пострадавших от воздействия радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и к ним приравненных лиц (далее-признанных ликвидаторами)  – 15 534, 0 тыс. руб.;

-для граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами -  17 249,3 тыс.руб.;

-для граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и к ним приравненных местностей – 1 564,5 тыс. руб.

Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области совместно с администрациями муниципальных районов (городского округа) будут рассмотрены учетные дела граждан указанных категорий, претендующих на получение ГЖС в соответствии со сводными по Ленинградской области списками на 2019 год и при положительном решении оформлены и выданы гражданам ГЖС до 20 марта текущего года.