Состоялось заседание рабочей группы при Правительстве Ленинградской области по вопросам жилищного обеспечения граждан!

26 октября 2018

Жилищное обеспечение категорий граждан, установленных федеральным законодательством!

26 октября текущего года состоялось заседание рабочей группы при Правительстве Ленинградской области, рассмотревшей вопросы жилищного обеспечения категорий граждан, установленных федеральным законодательством: ветеранов Великой Отечественной войны; инвалидов; граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф; вынужденных переселенцев; граждан, выехавших из районов Крайнего Севера.

В рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»  государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в соответствии с приказом Минстроя России от 04.10.2018 № 640/пр, в Ленинградской области  будет осуществлена дополнительная выдача государственных жилищных сертификатов (ГЖС)  гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненным к ним лицам на сумму 3,557 млн. рублей.