Информация об итогах проведения дополнительных отборов ресурсоснабжающих организаций, эксплуатирующих объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, и государственных унитарных предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, для предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в рамках государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» в соответствии с распоряжением комитета от 8 мая 2024 года № 86

Субсидии ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, на выполнение работ по капитальному ремонту объектов водоснабжения и водоотведения

проведения рассмотрения заявок

Заседание комиссии по отбору ресурсоснабжающих организаций, эксплуатирующих объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, и государственных унитарных предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, для предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в рамках государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» 8 мая 2024 года в 10.00 по адресу: Санкт Петербург, ул. Смольного, дом 3, пом. 3-27.

рассмотрены

1. государственное унитарное предприятие «Водоканал Ленинградской области – 1 заявка на 4 мероприятия;

2. общество с ограниченной ответственностью «Ивангородский водоканал» – 1 заявка на 1 мероприятие.

Информация об участниках отбора, заявки которых были отклонены, причинах их отклонения

Заявка ООО «Ивангородский водоканал» отклонена, в связи необходимостью проведения актуализации перечня работ, планируемых в рамках капитального ремонта магистрального канализационного трубопровода по ул. Госпитальная г. Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области, а также актуализации согласований с иными РСО пересечений инженерных сетей.

Письмо ГУП «Леноблводоканал» об исключении 1 мероприятия из заявки.

Наименование получателя (получателей) субсидии, с которым заключается соглашение, и размер предоставленной субсидии

государственное унитарное предприятие «Водоканал Ленинградской области

Дополнительное соглашение - 164 115 284,18 рублей.

Субсидии ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, на формирование аварийного запаса материалов и оборудования

рассмотрены

государственное унитарное предприятие «Водоканал Ленинградской области» – 1 заявка.

государственное унитарное предприятие «Водоканал Ленинградской области

Дополнительное соглашение - 30 000 000,00 рублей.

Субсидии ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, на лицензирование подземных водозаборов и исполнение обязательств недропользователя

государственное унитарное предприятие «Водоканал Ленинградской области

Дополнительное соглашение - 33 780 000,00 рублей.

Субсидии ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, на приобретение и монтаж модульных очистных сооружений

государственное унитарное предприятие «Водоканал Ленинградской области

Дополнительное соглашение - 510 300 000,00 рублей.

Субсидии ресурсоснабжающим организациям, эксплуатирующим объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности Ленинградской области, на приобретение автотранспорта и спецтехники для обслуживания водопроводно-канализационного хозяйства

рассмотрены

Государственное унитарное предприятие «Водоканал Ленинградской области» – 1 заявка;

Информация об участниках отбора, заявки которых были отозваны или отклонены, причинах их отклонения

Дополнительное соглашение - 50 000 000,00 рублей

Обновлено 12.09.2024