Ленобласть благоустраивает новые пространства

29 февраля 2024
Ленобласть благоустраивает новые пространства

Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию продлил действие всероссийского конкурса проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях до 2030 года.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию выступил с предложением продлить Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях до 2030 года и увеличить софинансирование проектов благоустройства из федерального и регионального бюджетов. В этом году работы после победы на конкурсе пройдут в трёх городах Ленобласти. Появится новый прогулочный маршрут со смотровыми площадками вдоль набережной Нарвы в Ивангороде, будет обновлена улица Суворова в Новой Ладоге с музеем и сквером имени великого полководца, прогулочные маршруты с цветными светильниками в парке у реки Коваши в Сосновом Бору. Работы по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда» стартуют весной.

Всего в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» новый вид обретут 120 парков и аллей, бульваров и набережных, детских и спортивных пространств Ленинградской области.