Государственная программа Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

Ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»!

Минстроем России  утверждены контрольные цифры бюджетных средств для предоставления в 2020 году социальных выплат для приобретения  жилого помещения в рамках теперь уже  ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее - ведомтсвенная целевая программа)  по категориям:

- для граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненных к ним лиц,предусмотрено 12 740,3 тыс.рублей;

- для граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами предусмотрено 3 060,7  тыс. рублей.

Распределением бюджетных ассигнований на 2020 год по субъектам РФ на осуществление социальных выплат для приобретения жилья гражданами, выезжающими (выехавшими) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, в рамках ведомственной целевой программы  для Ленинградской области предусмотрено 1 530,4 тыс.рублей.

Презентация ДОМ.РФ «Семейная ипотека»

Обновлено 18.02.2020