Государственная программа Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

Комплекс процессных мероприятий «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан» (далее - комплекс процессных мероприятий) государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2024 года №188-р  утвержден График выпуска и распределения в 2024 году государственных жилищных сертификатов.

Приказом Минстроя России от  6 февраля 2024 года № 71/пр  «О выпуске в 2024 году государственных жилищных сертификатов» Ленинградской области предоставлены федеральные бюджетные средства  для предоставленияв 2024 году социальных выплат для приобретения  жилого помещения в следующих размерах  по категориям:

- для граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненных к ним лиц,предусмотрено 15 217,4 тыс.рублей;

- для граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами, предусмотрено 10 535,1 тыс.рублей;

- для граждан, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей предусмотрено 2 575,3  тыс. рублей.

Презентация ДОМ.РФ «Семейная ипотека»

Обновлено 26.02.2024