Водоснабжение в районах — на контроле

24 января 2024
Водоснабжение в районах — на контроле

В администрации Тихвинского района обсудили текущие работы и перспективные планы развития сферы водоснабжения и водоотведения.

Во встрече лично приняли участие председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков, заместитель председателя комитета Валерий Хабаров, руководитель ГУП «Леноблводоканал» Константин Антипин и главы поселений.

За последние годы предприятием выполнен ряд крупных капитальных ремонтов, среди которых ремонт сетей водоснабжения микрорайона 1А в Тихвине, ремонт участка водовода и водопровода города. Всего осуществлена замена около 2 километров трубопровода. Успешно установлены три модульные станции водоподготовки в п. Царицыно Озеро, д. Горка, п. Красава.

В плане — 13 новых модульных станций очистки. Станции очистки стоков будут установлены в д. Горка и д. Пашозеро. Модульные сооружения по очистке питьевой воды планируются в п. Шугозеро, д. Бор, д. Мошково, д. Пашозеро, п. Березовик. Уже заключен договор на поставку станции водоподготовки в д. Коськово, запуск которой — июнь текущего года.

Кроме того, разработаны проекты, получившие положительные заключения государственной экспертизы по капитальному ремонту сетей водоснабжения в д. Бор, капитальному ремонту сетей водоснабжения в п. Цвылево. Работы повысят качество водоснабжения для нескольких тысяч жителей Тихвинского района.