Работа в Выборгском районе – на контроле

24 октября 2023
Работа в Выборгском районе – на контроле

Водоснабжение города обсудили в Выборге на встрече ресурсоснабжающей организации с местными депутатами.

Главный инженер ГУП «Леноблводоканал» Станислав Петров рассказал депутатам о ситуации, связанной с водопроводными очистными сооружениями в Выборге, и о принятых мерах по нормализации технологического процесса. Как он пояснил, ухудшение цветности воды в Выборгском районе связано с осенними паводками: за месяц выпало более 180% стандартной ежемесячной нормы осадков, что привело к резкому повышению цветности в водоисточнике. На сегодня качество воды, подаваемой с очистных сооружений, улучшилось. Специалисты работают, по прогнозам, в течение двух-трех суток цветность нормализуется. Очистные сооружения сейчас функционируют в штатном режиме.

Также на встрече обсудили вопросы импортозамещения поставки реагентов для технологии очистки воды. Специалисты предприятия отметили, что сейчас отечественные поставщики имеют всю линейку реагентов, необходимых для обеспечения жителей чистой водой.