Практики благоустройства области — среди лучших в России

05 июня 2018
Практики благоустройства области — среди лучших в России

Реализованные в Ленинградской области проекты по благоустройству вошли в перечень лучших российских практик по формированию комфортной городской среды.

Соответствующая информация была представлена на заседании Экспертного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Комплексный ремонт территории возле многоквартирных жилых домов в Гатчине (пр. Красноармейский, дд. 15, 17, 19), благоустройство места массового отдыха у прибрежной полосы в Рощино (ул. Кирова, 1), обновление двора (ул. Машиностроителей, д. 40, 40А, 40Б) и территории вдоль Вязитского ручья в Тихвине, а также комплексные  изменения общественного пространства возле завода ЗАО «Метахим» в Волхове вошли в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству.

Справка

В 2017 году в рамках федеральной приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области было благоустроено 133 двора и 42 общественных пространства. На эти цели было направлено более 1 млрд рублей. В 2018 году реализация программы продолжается. 18 марта жители 22 муниципальных образований выбрали приоритетные для благоустройства общественные территории.