Жилищное обеспечение граждан!

15 января 2020
Жилищное обеспечение граждан!

В первом квартале текущего года планируется предоставить государственные жилищные сертификаты категориям граждан, установленным федеральным законодательством!

Комитет по ЖКХ Ленинградской области совместно с органами местного самоуправления приступили к выполнению мероприятий по  жилищному обеспечению в первом квартале текущего года  следующих категорий граждан:

-граждане, пострадавшие от воздействия радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и к ним приравненные лица;

-граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами;

-граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и к ним приравненных местностей.

На первом этапе администрации муниципальных районов (городского округа) приступили к формированию учетных дел граждан, претендующих на обеспечение жильем с использованием государственных жилищных сертификатов (ГЖС) в 2020 году. После утверждения Правительством Российской Федерации графика выпуска и реализации ГЖС в 2020 году и издания Минстроем России соответствующего приказа, комитетом по ЖКХ Ленинградской области будут сформированы списки-получателей ГЖС по категориям и рассмотрены учетные дела граждан с целью принятия решения о предоставлении (отказе в предоставлении) ГЖС.

О принятых решениях администрации муниципальных районов (городского округа), граждане будут проинформированы.