Социальным объектам — современную коммунальную инфраструктуру

15 октября 2026 года
Социальным объектам — современную коммунальную инфраструктуру

В Приозерском, Лодейнопольском и Волховском районах Ленинградской области три объекта подключат к сетям водоснабжения и водоотведения.

Как рассказали в комитете по ЖКХ Ленинградской области, на стройплощадке детской школы искусств в Сосново уже проложены сети и установлены колодцы. Сейчас подключают резервуары чистой воды и насосные станции, готовятся к пусконаладочным работам на сетях водоотведения. Работы выполнены более чем наполовину.

В Лодейном Поле подрядчик готовит площадку для прокладки сетей водоснабжения и канализации к физкультурно-оздоровительному комплексу.

В Новой Ладоге Леноблводоканал подготовил документацию для проведения конкурсных процедур по строительству водопроводной сети к футбольному полю с трибунами и раздевалками.

Работы по всем объектам планируется завершить до конца года, их будет обслуживать Леноблводоканал.