Всероссийский субботник — уже завтра!

25 апреля 2025 года
Всероссийский субботник — уже завтра!

26 апреля, в субботу, состоится Всероссийский субботник. В Ленинградской области планируется убрать более 500 парков, мемориалов, набережных, дворов во всех районах — выбрать удобный адрес можно на интерактивной карте.

«День Всероссийского субботника по традиции собирает больше всего участников. Каждый город, поселок, деревня в эту субботу проведут весеннюю уборку. Участие жителей — отличный способ украсить родные места и почувствовать, что делаешь что-то важное и полезное для своего населенного пункта! Приглашаем присоединиться к Всероссийскому субботнику всех желающих. Всего в месячнике по весенней уборке уже приняли участие более 15 тысяч человек, состоялось 210 субботников», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Егор Мищеряков.

Справка

Зарегистрировать свой #Субботник47 и присоединиться к существующим можно на интерактивной карте: https://fpd.lenobl.ru/app/8/layers. С организаторами свяжутся представители местной администрации и помогут с инструментами, перчатками, мешками и вывозом мусора. Детали о субботниках в Ленинградской области публикуются в группе #Субботники47 https://vk.com/subbotniki47.