Ромашкам — чистая вода

14 октября 2024 года
Ромашкам — чистая вода

ГУП «Леноблводоканал» заключил договор на поставку, монтаж, наладку и ввод в эксплуатацию модульной станции водоподготовки ленинградского производства.

Станция обеспечит всех жителей поселка в Приозерском районе качественной питьевой водой уже в 2025 году. Производительность станции составит 500 кубометров в сутки.

Модули в полной заводской готовности с уже смонтированным технологическим оборудованием будут оснащены системами электроснабжения, отопления, освещения, вентиляции, автоматизации технологических процессов, диспетчеризации, контроля и управления доступом. Срок эксплуатации — не менее 30 лет.

Модульные станции — эффективное решение для небольших населенных пунктов Ленинградской области. На сегодняшний день в регионе эффективно работают более 40 таких объектов. Станции позволяют в короткие сроки — по сравнению с реконструкцией и строительством стационарных очистных сооружений — добиться очистки воды до требуемых норм.