СУБСИДИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2019 ГОДУ

06 сентября 2018
СУБСИДИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2019 ГОДУ

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области(далее-Комитет) сообщает, о проведении конкурсного отбора муниципальных образований на предоставление субсидий в 2019 году из областного бюджета Ленинградской области на приобретение коммунальной спецтехники и оборудования в лизинг (сублизинг) в рамках подпрограммы «Поддержка преобразований в жилищно-коммунальной сфере на территории Ленинградской области для обеспечения условий проживания населения, отвечающих стандартам качества» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области»

Субсидии предназначены бюджетам муниципальных образований в целях софинасирования расходных  обязательств бюджетов муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения и связанных с уплатой очередных лизинговых платежей из расчета 50% очередных лизинговых платежей (за исключением первоначального лизингового взноса), подлежащих уплате в 2019 году.

Постановлением Правительства Ленинградской области от 7 июля 2014 года№ 288 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области на приобретение коммунальной спецтехники и оборудования в лизинг (сублизинг) в рамках подпрограммы "Поддержка преобразований в жилищно-коммунальной сфере на территории Ленинградской области для обеспечения условий проживания населения, отвечающих стандартам качества» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» (в ред. от 29.08.2018) утверждены цели и условия предоставления субсидий, критерии отбора муниципальных образований и порядок  предоставления и расходования субсидий.

Прием заявок осуществляется Комитетом с 04 сентября 2018 года по 21 сентября 2018 года. Документы на получение субсидии  предоставляется в комитет по адресу: Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3, каб. 2-61. Справки по телефону: 611-42-80. Контактное лицо – Макарова Татьяна Яковлевна – консультант отдела перспективного развития жилищно-коммунального хозяйства Комитета