Субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности в целях реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод

26 декабря 2020

Извещение о проведении конкурсного отбора муниципальных образований на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности в целях реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод

на период 2021-2023 годы предусмотрены субсидии бюджетам муниципальных образований из областного бюджета Ленинградской области на мероприятия
по строительству и реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на территории Ленинградской области в объеме:

2021 год – 435 371,70 тыс. рублей, в том числе нераспределенный остаток средств областного бюджета 100 000,00 тыс. рублей;

2022 год – 385 417,50 тыс. рублей;

2023 год – 72 580,25 тыс. рублей.

Постановлением Правительства Ленинградской области от 21.02.2020 № 76 утвержден Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности в целях реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в рамках подпрограммы "Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области" (далее – Порядок финансирования).

Разделом 3 Порядка финансирования определен порядок конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления субсидий.

Во исполнение положений Порядка финансирования комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (далее – Комитет) информирует о начале приема заявок администраций муниципальных образований городских и сельских поселений (городского округа) Ленинградской области,
а также муниципальных районов Ленинградской области для участия в отборе муниципальных образований по предоставлению субсидии.

Форма заявки и необходимый перечень документов, прилагаемый к заявке, определены Порядком финансирования.

Заявка формируется отдельно на каждый объект, подписывается главой администрации и подается на имя председателя Комитета.

Заявка и прилагаемые к ней документы должны быть прошнурованы (листы – пронумерованы) и скреплены печатью.

В представляемых документах не допускаются исправления, повреждения, нечитаемые части текста либо нечитаемые оттиски штампов и печатей, наличие которых не позволяет однозначно толковать их содержание.

Прием заявок осуществляется Комитетом с 26.12.2020 по 15.01.2021
по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, дом 3, каб. 3-33, 2-40.
Контактное лицо: Смирнов Алексей Сергеевич, тел. (812) 539-47-77, Балашов Игорь Викторович (812) 539-42-85.