Жилищное обеспечение граждан!

27 марта 2020
Жилищное обеспечение граждан!

О выдаче государственных жилищных сертификатов!

Комитетом по ЖКХ Ленинградской области завершена работа по оформлению и передаче органам местного самоуправления Ленинградской области государственных жилищных сертификатов (ГЖС) для последующего вручения гражданам в соответствии с приказами  Минстроя России от 16.01.2020 № 13/пр и 22.01.2020 № 27/пр.

ГЖС получат граждане следующих категорий: граждане, пострадавшие от радиационных аварий и катастроф; вынужденные переселенцы; граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера.

Всего оформлено 10 ГЖС на общую сумму 21,172 млн.рублей, в том числе 5 ГЖС получат граждане-чернобыльцы, 3 ГЖС - вынужденные переселенцы и 2 ГЖС - граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера. В 2020 году смогут улучшить жилищные условия граждане-очередники Выборгского, Волосовского, Всеволожского, Лодейнопольского, Киришского и Тосненского районов.