В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области состоялся семинар в сфере жилищных отношений!

12 декабря 2019 года

Подведены итоги выполнения государственных полномочий Российской Федерации в Ленинградской области по жилищному обеспечению граждан!

10 декабря текущего года в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области  проведен семинар по теме: «Итоги реализации в 2019 году и перспективы работы в 2020 году администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области по исполнению отдельных полномочий Российской Федерации и Ленинградской области в сфере жилищных отношений».   Для участия в семинаре приглашались сотрудники администраций муниципальных районов (городского округа).

Обсуждались вопросы жилищного обеспечения граждан в рамках реализации в Ленинградской области федеральных  законов от 12.01.1995  № 5-ФЗ «О ветеранах»,  24.11.1995  № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Указа Президента РФ от 07.05.2008 №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов»,  областного закона от 13.10.2014 № 62-оз «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта жилых домов», а также ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2019 году.

В работе семинара приняли участие сотрудники администраций 17 муниципальных районов и городского округа.