Выпуск государственных жилищных сертификатов осуществлен!

27 января 2020
Выпуск государственных жилищных сертификатов осуществлен!
Приказом Минстроя России от 22.01.2020 № 27/пр осуществлен выпуск государственных жилищных сертификатов, предусмотренных распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.01.2020 № 33-Р (за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на 2020 год в Федеральном законе «О федеральном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»). В 2020 году планируется оформить и выдать на руки более 6,5 ГЖС на сумму около 16,13 миллиарда рублей. Данные сертификаты предусмотрены для решения жилищной проблемы следующих шести социально значимых категорий граждан, в том числе: граждан, пострадавших от радиационных аварий, ликвидаторов последствий радиационных аварий, ветеранов подразделений особого риска; вынужденных переселенцев; лиц, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера; Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления ЗАТО, Администрации г.Байконур направлена документация, необходимая для начала реализации мероприятий по оформлению и выдаче ГЖС конкретным очередникам гражданам – участникам государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области совместно с органами местного самоуправления приступили к работе по оформлению и выдаче государственных жилищных сертификатов установленным категориям граждан.