В Луге завершился первый этап благоустройства набережной вдоль реки Луги

«О строительстве набережной здесь мечтала еще Екатерина Вторая, присвоившая Луге статус города. И сегодня лужане получили возможность прогуливаться вдоль реки, — отметил губернатор Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Лужский район. — Но чтобы набережная по-настоящему ожила, здесь еще предстоит построить кафе, сувенирные магазины, а также создать места для уличных музыкантов и художников».

Глава региона подчеркнул, что появление подобных общественных пространств — задача, стоящая перед всеми муниципальными образованиями Ленинградской области. Неслучайно, пожелание лужан по строительству набережной было поддержано региональным правительством. Александр Дрозденко положительно оценил завершение первого этапа обустройства набережной, включавшего укладку брусчатки, установку перил и ограждений, скамеек, малых архитектурных форм, а также организацию освещения и озеленение.