Ленинградцы предложили места для благоустройства

Голосование началось 9 января и продолжалось до 9 февраля. Больше всего заявок подали жители Тихвина (7 468), Тосно (3 200), Кировска (2 257). Всего к благоустройству предлагается около 80 пространств.

К 15 февраля в 22 муниципальных образованиях области будут опубликованы списки территорий, которые войдут в перечень для рейтингового голосования 18 марта. По этим пространствам будут разработаны дизайн-проекты. 18 марта жители приглашаются на специальные участки, где они смогут отдать свой голос за ту территорию, которую они считают приоритетной для благоустройства.

В 2018 году районам Ленинградской области в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дворов и общественных пространств будет выделено около 1 млрд рублей.