Гатчина, выходи гулять!

Мероприятие состоялось в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!». В сквере собрались ребятишки из детского сада, расположенного поблизости. Детвора с удивлением встречала Деда Мороза и Снегурочку, символическим днем которых завершается череда январских новогодних праздников. Любимые сказочные герои поиграли с детьми в веселые зимние игры и, конечно, каждому вручили памятные и сладкие подарки. Деду Морозу и Снегурочке помогали гатчинские эльфы – волонтеры Гатчинского дворца молодежи «ТИМ ГДМ».

Праздник прошел в новом сквере у городской детской библиотеки, который появился в Гатчине благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». В сквере высадили живую изгородь из кустарников и молодых деревьев, обустроили дорожки, установили скамейки, урны и новое освещение.

Также были установлены два шкафа для акции буккроссинг, к которой с радостью присоединились многие гатчинцы. Теперь благодаря новому пространству горожане могут обмениваться любимой литературой.