О предоставлении государственных жилищных сертификатов гражданам!

22 апреля 2019
О предоставлении государственных жилищных сертификатов гражданам!

Выдача государственных жилищных сертификатов продолжится во втором квартале текущего года!

В рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», реализуемого комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (далее-комитет) во втором квартале текущего года продолжится выдача выдача государственных жилищных сертификатов (ГЖС) гражданам, пострадавшим от воздействия радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и к ним приравненным лицам,  гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами и гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера!

Планируется предоставить: пострадавшим от воздействия радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и к ним приравненным лицам –  3 ГЖС на сумму 9, 1 тыс. руб.,  признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами -  1 ГЖС на сумму 2,3 тыс.руб., выехавшим из районов Крайнего Севера - 1 ГЖС на сумму 1,5 тыс.руб.

Комитет направил с муниципальные районы (городской округ)  запрос о предоставлении документов учетных дел граждан, претендующих на обеспечение жильем с использованием ГЖС, согласно сводных списков граждан, подтвердивших свое участие в мероприятии в 2019 году по каждой категории.