Состоялась выдача государственных жилищных сертификатов!

02 апреля 2019
Состоялась выдача государственных жилищных сертификатов!

В первом квартале осуществлена выдача государственных жилищных сертификатов установленным категориям граждан!

           В рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», реализуемого комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (далее-комитет) в первом квартале текущего года завершена выдача государственных жилищных сертификатов (ГЖС) гражданам, пострадавшим от воздействия радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и к ним приравненным лицамам,  гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами и гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера!

           Гражданам предоставлено: пострадавшим от воздействия радиации вследствие радиационных аварий и катастроф и к ним приравненным лицам –  4 ГЖС на сумму 7 347, 6 тыс. руб.,  признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами -  8 ГЖС на сумму 15 354,4 тыс.руб.   

          Комитет оформил бланки ГЖС и направил в администрации муниципальных районов для последующего вручения гражданам.

           Выдача ГЖС будет продолжена во втором квартале текущего года на основании сводных по Ленинградской области  списков граждан, изъявивших желание получить ГЖС в 2019 году.