Субсидии муниципальным образованиям на мероприятия, направленные на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения

28 декабря 2018

Извещение о проведении конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на мероприятия, направленные на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения

В рамках основного мероприятия «Содействие развитию инженерных коммуникаций» подпрограммы «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» в 2019 году предусмотрено выделение субсидий из областного бюджета Ленинградской области  на мероприятия,  направленные на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения, в объеме 200 000,00 тысяч рублей.

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в целях реализации мероприятий, направленных на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения на территории Ленинградской области.

Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий являются:

а) социальная значимость мероприятия, определяемая как отношение количества человек (потребителей), чьи интересы затрагивает реализация мероприятия, к общей численности жителей населенного пункта (человек);

б) степень изношенности объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории муниципального образования, определяемая по количеству аварий, произошедших на объекте в течение двух лет, предшествующих году предоставления субсидии;

в) минимальная доля софинансирования мероприятия за счет средств бюджета муниципального образования, которая должна составлять не менее базового процента финансирования;

г) отсутствие объекта капитального ремонта в производственной программе  и (или) инвестиционной программе организации эксплуатирующей объект;

д) наличие сметного расчета на проведение работ с положительным заключением государственной экспертизы.

Администрации муниципальных образований представляют в комитет заявку и комплект документов для участия в отборе муниципальных образований для предоставления субсидий.

Заявка подписывается главой администрации муниципального образования и подается на имя председателя комитета.

Базовый процент финансирования за счет средств бюджета муниципального образования обязательств, на исполнение которых предоставляются субсидии, устанавливается единым для муниципальных районов (городского округа), городских и сельских поселений в размере не менее 10 процентов общей сметной стоимости мероприятия.

На основании вышеизложенного, Комитет информирует о проведении
отбора муниципальных образований для предоставления в 2019 году субсидий на мероприятия, направленные на безаварийную работу объектов водоснабжения и водоотведения.

Прием заявок осуществляется Комитетом с 28 декабря 2018 года по 24 января 2019 года включительно по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного. д. 3, каб. 3-33 (отдел коммунальной инфраструктуры Комитета).

Форма заявки и перечень документов к заявке прилагаются.