В комитете по ЖКХ Ленинградской области состоялся семинар!

21 декабря 2018
В комитете по ЖКХ Ленинградской области состоялся семинар!

В комитете по ЖКХ Ленинградской области состоялся семинар с сотрудниками органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Ленинградской области

20 декабря текущего года в комитете по ЖКХ Ленинградской области состоялся семинар с сотрудниками органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Ленинградской области на тему "Итоги реализации в 2018 году и перспективы работы в 2019 году администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области по исполнению отдельных полномочий Российской Федерации и Ленинградской области в сфере жилищных отношений".

На семинаре присутствовали сотрудники администраций муниципальных районов и городского округа участвующие в реализации Федеральных  законов от 12.01.1995  № 5-ФЗ «О ветеранах», от 24.11.1995  № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Указа Президента РФ от 07.05.2008 №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов» ,  областного закона от 13.10.2014 № 62-оз «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта жилых домов», основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»  государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Сотрудниками жилищного отдела были подведены итоги реализации в Ленинградской области мероприятий по жилищному обеспечению установленных категорий граждан в 2018 году, даны рекомендации по организации работы в 2019 году, отмечены благодарностями сотрудники органов местного самоуправления, показавшие лучшие результаты в текущем году.