Общероссийский день приема граждан 12 декабря 2018 года!

27 ноября 2018
Общероссийский день приема граждан 12 декабря 2018 года!

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

12 декабря 2018 года состоится приём физических и юридических лиц в Комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области   

Осуществляет приём председатель комитета: Кузьмин Сергей Николаевич 

Информацию о процедуре приёма физических и юридических лиц можно получить:

по электронной почте: gkh@lenreg.ru

по телефону: (812) 611-41-08

Приём проводится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3 (каб. 3-29)

Ответственное лицо за организацию приёма физических и юридических лиц: 

Степанова Маргарита Васильевна

             Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Заявление с просьбой о личном приеме можно передать лично либо направить по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3 кабинет 3-29, а также по адресу электронной почты gkh@lenreg.ru. При личном обращении заявителю необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
 
В заявлении необходимо указать:
1. Наименование органа исполнительной власти Ленинградской области, в которое направляется письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица.
2. Фамилию, имя, отчество заявителя (последнее - при наличии).*
3. Адрес регистрации (фактического проживания) куда необходимо направить ответ.*
4. Телефон (домашний, мобильный).
5. Адрес электронной почты.
6. Суть предложения, заявления или жалобы.*
 
Под заявлением поставить дату и подпись (при личном обращении и направлении почтой).


Прием заявлений о личном приеме и обращений граждан осуществляется ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней с 9:00 до 18:00

Вопросы, решение которых входит в компетенцию комитета:

- реализация мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Ленинградской области;

- реализация мероприятий государственных программ и ведомственных целевых программ в сфере развития коммунальной инфраструктуры Ленинградской области (холодное водоснабжение и водоотведение);

- исполнение полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения на территории муниципальных образований Ленинградской области, включенных в Областной закон от 29.12.2015 № 153-оз.

-реализация приоритетного проекта «Комфортная городская среда» на территории Ленинградской области;

-обращение с безнадзорными животными на территории Ленинградской области;

-обеспечение жильем отдельных категорий граждан в рамках жилищных программ (мероприятий), действующих на территории Ленинградской области, в том числе инвалидов и ветеранов ВОВ, семей погибших (умерших) инвалидов и  ветеранов ВОВ; инвалидов и ветеранов боевых действий, семьи погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий; инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, поставленных на учёт нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005 года; переселенцев из районов Крайнего Севера; вынужденных переселенцев; ликвидаторов аварии на ЧАЭС; граждан, уволенных с военной службы (службы) и приравненных к ним лиц.

Просим обратить внимание на необходимость предварительной записи на приём, а также наличия документа, удостоверяющего Вашу личность. 

Порядок рассмотрения обращений граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений установлен нормативно правовыми актами  регулирующими порядок работы с обращениями физических и юридических лиц

Перечень актов, регулирующих порядок рассмотрения обращений:

*Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

*Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

*Постановление Правительства Ленинградской области от 4 февраля 2013 года № 12 «О порядке организации доступа к информации о деятельности Правительства Ленинградской области».